Schnupperwoche

Offener Unterricht "Musikum" öffne dich!
MO 16.5.22 - FR 20.5.22

Musikum Hof, Brunnfeldstraße 2, 5322 Hof
Musikum Thalgau, Karl Haas-Weg 2, 5303 Thalgau

Das Musikum Hof öffnet zum Offenen Unterricht vom 16.5. - 20.5.22 die Türen. Es soll darauf aufmerksam gemacht werden, welche Vielfalt und pädagogische Qualität mit unseren rund 40 Lehrkräften am Musikum Hof geboten wird.

THALGAU:
Montag - 13.30 - 14.20  EMP (Elementare Musikpädagogik); Klasse: Teufl Julia, Raum: Saal
                 14.15 - 18.00 Schlagzeug; Klasse: Grubinger Thomas, Räume: Erdgeschoß
                 14.20 - 19.10 Saxophon; Harant Phillip, Raum: OG 9

Dienstag - 13.30 - 19.00 Schlagzeug; Klasse: Grubinger Thomas, Räume: Erdgeschoß
                  14.00 - 16.30 Tuba; Klasse: Holzer Jürgen, Raum OG 9
                  14.15 - 19.40 Schlagzeug; Klasse: Grubinger David, Räume: Erdgeschoß
                  14.20 - 18.30 diat. Harmonika; Klasse: Bahngruber Lukas, Raum: OG 10
                  15.45 - 19.50 Horn; Klasse: Hurmann Markus, Raum: OG 7
                  18.15 - 20.10 Querflöte; Klasse: Medler Pierre, Raum OG 12

Mittwoch - 13.00 - 17.55 Jazz-Piano; Klasse: Schröckenfuchs Daniel, Raum: Saal

Donnerstag - 12.45 - 17.00 Schlagzeug; Klasse: Grubinger Thomas, Räume: Erdgeschoß
                      14.30 - 19.05 Gitarre; Klasse: Ruckenbauer Barbara, Raum: OG 7
                      15.35 - 18.50 E-Gitarre; Klasse: Peitli Markus, Raum: OG 12
                      18.00 - 19.25 Geige; Klasse: Pöllitzer-Czjzek Silia, Raum: OG 9

Freitag - 15.00 - 17.30 Jazz-Piano; Klasse: Schröckenfuchs Daniel, Raum: Saal
               19.00 - 20.25 Schlagzeug; Klasse: Grubinger David, Räume: Erdgeschoß

HOF:
Montag - 13.45 - 19.45 Gitarre; Klasse: Krahm Elke, Raum: 30.15
                13.40 - 19.25 Trompete; Klasse: Mösenbichler Josef, Raum: 20.19
                13.50 - 19.00 Querflöte; Klasse: Brandauer Christine, Raum: 30.05
                13.55 - 19.45 Gitarre; Klasse: Veliz-Delgado Maria, Raum: 30.09
                14.00 - 18.20 Klarinette; Klasse: Aigner Franz, Raum 30.11
                14.00 - 19.40 Klavier; Klasse: Bussmann-Kollersbeck Christel, Raum: 20.09
                14.10 - 18.55 Gitarre; Klasse: Ruckenbauer Barbara, Raum 20.13
                14.25 - 19.10 Geige; Klasse: Pöllitzer-Czjzek Silia, Raum: 30.07
                15.00 - 16.50 EMP (Elementare Musikpädagogik); Klasse: Teufl Julia, Raum 20.20

Dienstag - 12.35 - 19.05 Klavier; Klasse: Syringelas Dimitrios, Raum: 20.09
                  13.15 - 17.55 Querflöte; Klasse: Medler Pierre, Raum: 30.11
                  13.20 - 19.10 Querflöte; Klasse: Brandauer Christine, Raum: 30.05
                  13.30 - 18.45 Gitarre; Klasse: Veliz-Delgado Maria, Raum: 30.09
                  13.50 - 18.40 Jazz-Gesang; Klasse: Maderegger Anna, Raum: 20.11
                  14.30 - 15.35 Posaune/Tenorhorn; Klasse: Schweighofer Michael, Raum: 20.19
                  14.35 - 20.05 Saxophon; Klasse: Harant Phillip, Raum: 30.13
                  15.00 - 17.45 Geige; Klasse: Pöllitzer-Czjzek Silia, Raum: 30.07
                  15.30 - 18.55 Hackbrett; Klasse: Lipka Alena, Raum: 20.14
                  15.50 - 17.30 Posaune/Tenorhorn; Klasse: Wagenhofer Lorenz, Raum: 30.15
                  15.50 - 18.55 Orgel; Klasse: Peinstingl Peter, Raum: Pfarrkirche Hof

Mittwoch - 13.15 - 16.20 Trompete/Flügelhorn; Klasse: Höfferer Gernot, Raum: 30.14
                   13.15 - 18.55 Blockflöte; Klasse: Girardi Bernhard, Raum: 20.08
                   13.20 - 19.20 Querflöte; Klasse: Brandauer Christine, Raum: 30.05
                   13.45 - 19.50 Saxophon; Klasse: Harant Phillip, Raum: 30.13
                   13.55 - 19.15 Klarinette; Klasse: Aigner Franz, Raum: 30.11
                   14.20 - 18.50 diat. Harmonika; Klasse: Eßl Andi, Raum: 20.13
                   14.30 - 20.05 Klavier; Klasse: Bussmann-Kollersbeck Christel, Raum: 20.09
                   15.20 - 19.10 Oboe; Klasse: Breinlinger Roswitha, Raum: 30.07
                   15.40 - 19.40 Gesang; Klasse: Kainz Elisabeth, Raum: 20.11
                   16.00 - 21.25 Klavier; Klasse: Syringelas Dimitrios, Raum: 20.10
                   16.05 - 17.40 Zither; Klasse: Huber Richard, Raum: 20.14
                   16.10 - 17.00 Spielmusik; Klasse: Kirchgasser Elisabeth, Raum: 20.20
                   17.00 - 18.50 Fagott; Klasse: Hollweger Gerti, Raum: 30.09

Donnerstag - 12.30 - 16.10 Spielmusik Blockflöte; Klasse: Hartl-Stegemann Siglinde, Raum: 20.19
                      12.45 - 18.55 diat. Harmonika; Klasse: Bahngruber Lukas, Raum: 20.13
                      14.00 - 18.30 Gitarre; Klasse: Veliz-Delgado Maria, Raum: 30.09
                      14.00 - 19.00 Tuba; Klasse: Holzer Jürgen, Raum: 30.15
                      14.00 - 17.45 Tanz I, II, III, IV; Klasse: Degenhardt-Zach Alexandra, Raum: 20.20
                      14.10 - 18.15 Posaune/Tenorhorn; Klasse: Schweighofer Michael, Raum: Probelokal der TMK
                      14.25 - 20.10 Trompete/Flügelhorn; Klasse: Höfferer Gernot, Raum: 30.14
                      14.30 - 20.30 Trompete/Flügelhorn; Klasse: Mösenbichler Josef, Raum: 30.13
                      14.40 - 19.50 Klarinette; Klasse: Aigner Franz, Raum: 30.11
                      14.55 - 17.40 Geige; Klasse: Pöllitzer-Czjzek Silia, Raum: 30.07
                      15.00 - 15.40 Orgel; Klasse: Peinstingl Peter, Raum: Pfarrkirche Hof
                      16.00 - 19.30 Horn; Klasse: Hurmann Markus, Raum: 20.12
                      17.00 - 17.50 Singschule; Klasse: Hartl-Stegemann Siglinde, Raum: 20.19
                      19.15 - 20.40 Klavier; Klasse: Syringelas Dimitrios, Raum: 20.09

Freitag - 12.05 - 17.25 Cello; Klasse: Löberbauer Hiltrud, Raum 30.07
               13.20 - 16.30 Klavier; Klasse: Bussmann-Kollersbeck Christel, Raum: 20.09
               14.00 - 18.20 Klarinette; Klasse: Aigner Franz, Raum: 30.11
               14.15 - 16.00 Posaune/Tenorhorn; Klasse: Schweighofer Michael, Raum: Probelokal der TMK
               14.15 - 16.40 Gesang; Klasse: Kainz Elisabeth, Raum: 20.11
               14.20 - 16.50 Posaune/Tenorhorn; Klasse: Wagenhofer Lorenz, Raum: 20.19
              
                     

made with passion by GO.WEST GO.WEST Communications Gmbh Logo