Ergebnisse Wettbewerbe

Prima la Musica, Musik in kleinen Gruppen

Prima la Musica 22 Bundeswettbewerb

Herzliche Gratulation unseren Teilnehmer:innen!

Maya Mathur (Gitarre): 1. Preis
Michael Maier (Violine): 3. Preis

Prima la Musica 22 Landeswettbewerb

Herzliche Gratulation unseren Teilnehmer:innen!

Bild von Links nach Rechts:
Lukas J. Seiwald (Akkordeon): 1. Preis mit Auszeichnung
Maya Mathur (Gitarre): 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
Jasmine Lunenburg (Violine): 1. Preis mit Auszeichnung
Pavle Mijatovic (Akkordeon): 1. Preis
Aaron Szelp (Gitarre): 1. Preis mit Auszeichnung
Guiletta Gatti (Violine): 1. Preis
Alexander Wimmer (Posaunentrio "Zirkus Tromboni"): 1. Preis mit Auszeichnung
Michael Maier (Violine): 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb (nicht im Bild)

Musik in kleinen Gruppen 22

Herzliche Gratulation unseren Teilnehmer:innen!

Stufe A:
"TRIO LUPHIMA": 86 Punkte (Leitung: Mag. Hermann Seiwald)
Ludwig Riedelsperger (Trp.), Philipp Moosleitner (Trp.), Martin Wallinger (Trp.)

Stufe B:
"THE NATIVES": 92,25 Punkte (Leitung: Mag. Hermann Seiwald) Teilnahme am Landeswettbewerb!
Theresa Schorn (Klarinette bei Mag. Clemens Müller), Nina Wasserbacher Altsaxophon bei Manfred Wambacher), Valerie Steiner (Querflöte)
"TRIO SAXOTROM": 88,5 Punkte (Leitung: Mag. Hermann Seiwald)
Sophia Leisinger (Altsax. bei Manfred Wambacher), Jonas Oberrder (Trp.) Felix Steinbrugger (Trp.)

Stufe C:
"FLÜGELHORN TRIO BAD VIGAUN/ST: KOLOMAN": 84,75 Punkte (Leitung: Mag. Hermann Seiwald)
Hubert Pichler (Flh.), Michael Irrnberger (Flh.), Matthias Wallinger (Flh.)
"HAPPY HOUR TRIO": 86,75 Punkte (Leitung: Mag. Hermann Seiwald)
Birgit Moltinger (Trp.), Fiona Fasching (Trp.), Katharina Weißenbacher (Trp.)

Stufe D:
"CORNOLLEGRO": 92 Punkte Leitung: Mag. Christian Sperl)
Nikolaus Waldmann (Horn), Paul Rieger (Horn), Stefan Siller (Horn), Anton Polivka (Horn am Musikum Grödig)

made with passion by GO.WEST GO.WEST Communications Gmbh Logo