Musikum öffne dich vom 02.-07. Mai 2022

Offener Unterricht

Unterrichte im Musikum Hallein

Raum Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
24       15:30 -17:50 14:20 - 19:30  
      Leopolder Bernd Leopolder Bernd  
      E-Gitarre/E-Bass E-Gitarre/E-Bass  
25 14:00-18:00 14:00 -19:40 14:00 - 17:30 14:00 - 19:30 14:00 - 17:10  
Zimmerer-Klinger  Zimmerer-Klinger  Zimmerer-Klinger  Zimmerer-Klinger  Zimmerer-Klinger   
Gitarre/Hackbrett Gitarre/Hackbrett Gitarre/Hackbrett Gitarre/Hackbrett Gitarre/Hackbrett  
26 12:35-19:55 15:10-20:30 14:00-20:00 12:20-15:55 12:05-19:40 07:30 - 13:30
Schorn-Man. Christina Almeida F. André Almeida F. André Schorn-Man. Christina Schorn-Man. Christina Schorn-Man. Christina
Gitarre Gitarre Gitarre Gitarre Gitarre Gitarre
27 13:15 - 18:45 16:50-19:35 14:00 - 18:55 15:00-18:55                   15:10 - 17:35  
Eßl Andreas Khalaf Nadim Grünangerl Christian Grünangerl Christian Rapyan Heghine
Steirische Harmonika Violine Klavier Klavier Klavier  
31 13:20-19:40 13:30 - 18:30 14:30 - 16:45/18:00 - 19:35 13:30 - 20:00 14:40 - 15:30  
Müller Clemens Dos-Reis Claire Bränland Magdalena Khalaf Nadim Lohinger Gerhard  
Klarinette Gesang Klassik Gesang Klassik Violine Zither  
        15:55 - 18:10  
        Rainer Petra  
        Oboe  
32 13:45 - 19:05 14:15 - 19:10 15:55 - 19:50 17:00 - 17:40 16:30 - 18:45  
Winkler Georg Winkler Georg Winkler Georg Winkler Georg Lohinger Gerhard  
Klarinette Klarinette Klarinette Klarinette Zither  
33 13:50 - 14:50 14:25 - 20:10 13:50 - 19:30 14:15 - 18:10 14:00-17:45  
Klaushofer Julia Hanke Doro Müller Clemens Zimmerer Marinus Freundlinger Harald  
Cello Gesang Rock/Pop Klarinette Klarinette Keyboard  
14-täg. 16.00 - 20.00          
  Sulz Marko          
  Computermusik          
34 14:00 - 20:30 14:00 - 20:30 15:30 - 19:20 14:40 -18 :20/19:15 - 20:00    
Zamastil Birgitta Zamastil Birgitta Zamastil Birgitta Zamastil Birgitta    
Violine Violine Violine Violine    
35 14:05 - 19:00 14:00 -19:00 10:30 - 11:00/13:30-18:40 12:30 - 18:10    
Weichenberger Raimund Kaplan Helmut Sperl Monika Sperl Monika    
Querflöte Keyboard Querflöte Querflöte    
36 11:30 - 19:40 14:45 - 20:15 14:00 - 20:20      
Wambacher Manfred Wambacher Manfred Sperl Christian      
Saxophon Saxophon Horn      
37 14:00 - 19:50 13:20 - 18:55 12:00-18:05/18:10-19:50 13:30 - 19:35 14:00 - 16:25/16:30 - 18:10  
Strohschein Marika Strohschein Marika Fallenegger Gottfried Strohschein Marika Grünangerl Christian  
Klavier Klavier Klavier/Korrepetition Klavier Klavier/Korrepetition  
E1 14:00 - 19:40 13:30-19:45 14:20 - 19:10 15:30 - 17:40 13:25 - 16:55/17:20 - 19:50  
Grünangerl Christian Kovalcikova Hana Rapyan Heghine Filipov Venelin Filipov Venelin  
Klavier Akkordeon Klavier Korrepetition Klavier/Korrepetition  
Saal 14:00 - 20:00 14:00 - 17:50 13:00 - 16:50 18:00 - 19:50 13:15 - 18:45  
Baxreiner Peter Degenhardt- Z. Alexandra Degenhardt- Z. Alexandra Breckner Elisabeth Fallenegger Gottfried  
Gitarre EMU/Tanz Kreativwerkstatt EMU/Tanz Kreativwerkstatt Schauspiel Klavier/Orgel  
    17:00 - 17:50      
    Bränland Magdalena      
    Kinderchor      
BKK  14:30 - 20:20 11:00 - 11:30/14:00 - 19:40 14:00 -19:30 14:30 - 20:30 11:00 - 11:40/13:30 - 17:40  
Seiwald Hermann Seiwald Hermann Seiwald Hermann Seiwald Hermann Seiwald Hermann  
Trp./Flh./Bläserbande Trp./Flh./Bläserbande Trompete/Flügelhorn Trompete/Flügelhorn Trompete/Flügelhorn  

Unterrichte im Musikum Oberalm

 
Raum Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
A     14:00 - 19:50   14:00 - 19:50 14:00 - 20:00  
CHOU Henry   CHOU Henry CHOU Henry  
Schlagwerk   Schlagwerk Schlagwerk  
B 15:00 - 20:00 14:30 - 15:10 15:05 - 20:40 14:25 - 20:20  
KHALAF Nadim FALLENEGGER Gottfried BERNEGGER Thomas BERNEGGER Thomas  
Violine Klavier Tenorhorn/Posaune Tenorhorn/Posaune  
C 13:20 -19:20 15:00 - 18:45 14:20-18:40 12:00-18:30 14:40-16:05
FALLENEGGER Gottfried GRÜNANGERL Christian STROHSCHEIN Marika FALLENEGGER Gottfried STROHSCHEIN Marika
Klavier Klavier Klavier Klavier Klavier
    12:00-12:40    
    FALLENEGGER Gottfried    
    Klavier    
D 11:55-18:45 14:40-18:50 13:40 - 18:00 14:20-19:10 12:00-17:20
WIEN.WINKLER Gerda WIEN.WINKLER Gerda WIEN.WINKLER Gerda SPERL Christian KLAUSHOFER Julia
Blockflöte Blockflöte Blockflöte Horn Blockflöte
E   12:00 - 13:15 13:00 - 14:20 13:20-19:20  
  KLAUSHOFER Julia ZAMASTIL Birgitta FERREIRA André  
  Blockflöte Violine Gitarre  
17:15 - 18:40   15:25 -20:25    
Wiegele Sabina   KOVALCIKOVA Hana    
Gitarre   Akkordeon    
Töpferraum     14:50 - 19:55 16:05 - 18:50  
    Wiegele Sabina Wiegele Sabina  
    Gitarre Gitarre  
made with passion by GO.WEST GO.WEST Communications Gmbh Logo