Home < Kontakt / Standorte < Musikum Hof < Schnupperwoche im Musikum Hof
Kontakt
Montag 16.5.2022 - Freitag 20.5.2022 im Musikum Hof

MO: 13.40 - 19.25 Uhr - Trompete/Flügelhorn, Mösenbichler Josef, Raum: 20.19
13.45 - 19.45 Uhr - Gitarre, Krahm Elke, Raum: 30.15
13.50 - 19.00 Uhr - Querflöte, Brandauer Christine, Raum: 30.05
13.55 - 19.45 Uhr - Gitarre, Veliz-Delgado Maria, Raum: 30.09
14.00 - 18.20 Uhr - Klarinette, Aigner Franz, Raum: 30.11
14.00 - 19.40 Uhr - Klavier, Bussmann-Kollersbeck Christel, Raum: 20.09
14.10 - 18.55 Uhr - Gitarre, Ruckenbauer Barbara, Raum: 20.13
14.25 - 19.10 Uhr - Geige, Pöllitzer-Czjzek Silia, Raum: 30.07
15.00 - 16.50 Uhr - EMP (Elementare Musikpädagogik), Teufl Julia, Raum: 20.20

DI: 12.35 - 19.05 Uhr - Klavier, Syringelas Dimitrios, Raum: 20.09
13.15 - 17.55 Uhr - Querflöte, Medler Pierre, Raum: 30.11
13.20 - 19.10 Uhr - Querflöte, Brandauer Christine, Raum: 30.05
13.30 - 18.45 Uhr - Gitarre, Veliz-Delgado Maria, Raum: 30.09
13.50 - 18.40 Uhr - Jazz-Gesang, Maderegger Anna, Raum: 20.11
14.30 - 15.35 Uhr - Posaune/Tenorhorn, Schweighofer Michael, Raum: 20.19
14.35 - 20.05 Uhr - Saxophon, Harant Phillip, Raum: 30.13
15.00 - 17.45 Uhr - Geige, Pöllitzer-Czjzek Silia, Raum: 30.07
15.30 - 18.55 Uhr - Hackbrett, Lipka Alena, Raum: 20.14
15.50 - 17.30 Uhr - Posaune/Tenorhorn, Wagenhofer Lorenz, Raum: 30.15
15.50 - 18.55 Uhr - Orgel, Peinstingl Peter, Pfarrkirche Hof

MI: 13.15 - 16.20 Uhr - Trompete/Flügelhorn, Höfferer Gernot, Raum: 30.14
13.15 - 18.55 Uhr - Blockflöte, Girardi Bernhard, Raum: 20.08
13.20 - 19.20 Uhr - Querflöte, Brandauer Christine, Raum: 30.05
13.55 - 19.15 Uhr - Klarinette, Aigner Franz, Raum: 30.11
14.20 - 18.50 Uhr - diat. Harmonika, Eßl Andi, Raum: 20.13
14.30 - 20.05 Uhr - Klavier, Bussmann-Kollersbeck Christel, Raum: 20.09
15.20 - 19.10 Uhr - Oboe, Breinlinger Roswitha, Raum: 30.07
15.40 - 19.40 Uhr - Gesang, Kainz Elisabeth, Raum: 20.11
16.00 - 21.25 Uhr - Klavier, Syringelas Dimitrios, Raum: 20.10
16.05 - 17.40 Uhr - Zither, Huber Richard, Raum: 20.14
16.10 - 17.00 Uhr - Spielmusik, Kirchgasser Elisabeth, Raum: 20.20
17.00 - 18.50 Uhr - Fagott, Hollweger Gerti, Raum: 30.09

DO: 12.30 - 16.10 Uhr - Spielmusik Blockflöte, Hartl-Stegemann Siglinde, Raum: 20.19
12.45 - 18.55 Uhr - diat. Harmonika, Bahngruber Lukas, Raum: 20.13
14.00 - 17.45 Uhr - TANZ I, II, III, IV, Degenhardt-Zach Alexandra, Raum: 20.20
14.00 - 18.30 Uhr - Gitarre, Veliz-Delgado Maria, Raum: 30.09
14.00 - 19.00 Uhr - Tuba, Holzer Jürgen, Raum: 30.15
14.10 - 18.15 Uhr - Posaune/Tenorhorn, Schweighofer Michael, Raum: Probelokal der TMK
14.25 - 20.10 Uhr - Trompete/Flügelhorn, Höfferer Gernot, Raulm: 30.14
14.30 - 20.30 Uhr - Trompete/Flügelhorn, Mösenbichler Josef, Raum: 30.13
14.40 - 19.50 Uhr - Klarinette, Aigner Franz, Raum: 30.11
14.55 - 17.40 Uhr - Geige, Pöllitzer-Czjzek Silia, Raum: 30.07
15.00 - 15.40 Uhr- Orgel, Peinstingl Peter, Pfarrkirche Hof
16.00 - 19.30 Uhr - Horn, Hurmann Markus, Raum: 20.12
17.00 - 17.50 Uhr - Singschule, Hartl-Stegemann Siglinde, Raum: 20.19
19.15 - 20.40 Uhr - Klavier, Syringelas Dimitrios, Raum: 20.09

FR: 12.05 - 17.25 Uhr - Cello, Löberbauer Hiltrud, Raum: 30.07
13.20 - 16.30 Uhr - Klavier, Bussmann-Kollersbeck Christel, Raum: 20.09
13.45 - 19.50 Uhr - Saxophon, Harant Phillip, Raum: 30.13

14.00 - 18.20 Uhr - Klarinette, Aigner Franz, Raum: 30.11
14.15 - 16.00 Uhr - Posaune/Tenorhorn, Schweighofer Michael, Raum: Probelokal der TMK
14.15 - 16.40 Uhr - Gesang, Kainz Elisabeth, Raum: 20.11
14.20 - 16.50 Uhr - Posaune/Tenorhorn, Wagenhofer Lorenz, Raum: 20.19

27.04.2022 · Burgunde Wagenhofer · Musikum Hof
Salzburg - Land / Stadt / Gemeinden