Events

Sa. 21 Jan.

Internes Vorspiel Klarinette

Musikum Saalfelden, großer Saal – Beginn: 14:00
Mi. 25 Jan.

"Typisch Musikum" Konzert des Musikum Mittersill

Denkwerkstatt Krimml – Beginn: 19:00
Sa. 13 Mai

Vorspielstunde Violine Musikum Zell am See - Saalfelden

Musikum Saalfelden – Beginn: 13:00
Do. 15 Juni

Gemischter Klassenabend

Musikum Seekirchen, Vortragsraum – Beginn: 18:00
Mi. 20 Dez.

Winterfest

Zelt im Volksgarten – Beginn: 18:00
Do. 21 Dez.

Weihnachtliche Bläsermusik

Viehhofen, Brandgut – Beginn: 18:10
So. 04 Feb.

Klassenabend Schlagwerk

Musikum Oberndorf – Beginn: 17:30
Di. 06 Feb.

Vortragsabend Posaune, Tenorhorn & Tuba

Musikum Oberndorf – Beginn: 18:30
Mo. 19 Feb.

Prima la musica

Salzburg – Beginn: 12:00
Mo. 19 Feb.

Klassenabend Gesang & Querflöte

Pianostudio Bergheim – Beginn: 18:00
Di. 20 Feb.

Schlagwerkkonzert

Festsaal Bergheim – Beginn: 19:00
Sa. 24 Feb.

Matinee - GITARRE

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 11:00
So. 25 Feb.

Musikum zeige dich

Tamsweg - Kuenburgsaal – Beginn: 11:00
Di. 27 Feb.

Klassenabend Querflöte und Klavier

Musikum Straßwalchen Vortragssaal – Beginn: 18:30
Di. 27 Feb.

"Aufg´spielt mit der Zugin"

Lofer, Landgasthof Neuwirt, Lofer 177, 5090 Lofer – Beginn: 19:00
Do. 29 Feb.

Vortragsabend Gesang

Zell am See, Pfarrsaal – Beginn: 18:30
Fr. 01 März

Vorspielabend Violine

St. Johann – Beginn: 18:00
Fr. 01 März

Vorspielstunde Gitarre

Lofer, Volksschule - Medienraum – Beginn: 19:00
Di. 05 März

Konzert der Bläserklasse

Goldegg – Beginn: 08:00
Di. 05 März

Konzert der Bläserklasse

Schwarzach – Beginn: 10:00
Di. 05 März

Flötenabend

Proberaum der TMK Niedernsill – Beginn: 18:30
Mi. 06 März

Vorspielabend- TROMPETE + FLÜGELHORN

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 19:00
Mi. 06 März

Vorspielabend Diatonische Harmonika

Lofer, Wirtshaus "Zum Schweizer", Markt 44, 5090 Lofer – Beginn: 19:00
Mi. 06 März

Jahreskonzert Schwarzach

Schwarzach – Beginn: 19:00
Do. 07 März

Konzert Popolarmusik

St. Johann – Beginn: 18:00
Do. 07 März

Vorspielabend - TROMPETE + FLÜGELHORN

Musikum Hallein – Beginn: 20:15
Fr. 08 März

GOLD - Vorspielabend KLARINETTE

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 18:30
Sa. 09 März

Konzert Gesang

Haus der Kultur Anif/Saal – Beginn: 18:00
Mo. 11 März

Klassenabend Violine

Festsaal Bergheim – Beginn: 17:30
Mo. 11 März

Vorspielabend - GITARRE

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 18:00
Di. 12 März

Vorspielstunde Klarinette

Musikum Mittersill – Beginn: 18:00
Mi. 13 März

Vorspielabend Posaune/Tenorhorn

St. Johann – Beginn: 18:00
Mi. 13 März

Vorspielabend - TROMPETE und FLÜGELHORN

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 19:00
Mi. 13 März

Jahreskonzert Gastein

Bad Hofgastein – Beginn: 19:00
Do. 14 März

Vorspielabend- VIOLINE

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 19:30
Fr. 15 März

Vorspielstunde Blockflöte

Musikum Mittersill – Beginn: 18:00
Fr. 15 März

BANDABEND - E-Gitarre, Schlagwerk, Jazz-+Rockpiano

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 19:00
Sa. 16 März

Pianomania - Pinzgauer Klavierabend

Saalfelden, Musikum - großer Vortragssaal – Beginn: 18:00
So. 17 März

Messgestaltung des Musikum Mittersill in Uttendorf

Pfarrkirche Uttendorf – Beginn: 10:00
Mi. 20 März

Frühlingskonzert Jugendblasorchester

Missionshaus St. Rupert – Beginn: 19:00
Mi. 20 März

Vorspielabend - HORN

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 19:30
Do. 21 März

Vorspielabend - HARFE + QUERFLÖTE

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 19:00
Do. 21 März

Frühlingskonzert Jugendblasorchester

Missionshaus St. Rupert – Beginn: 19:00
Do. 21 März

Pianomania - Pinzgauer Klavierabend

Zell am See, Pfarrsaal – Beginn: 19:30
Fr. 22 März

Konzert der Bläserklasse

St. Veit – Beginn: 10:00
Mi. 10 Apr.

Vorspielabend - QUERFLÖTE

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 19:00
So. 14 Apr.

VOLKSMUSIK-Frühschoppen

Kirche und Gasthof Angerer in Oberalm – Beginn: 10:00
Mo. 15 Apr.

Vorspielabend - BLOCKFLÖTE + CELLO

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 19:00
Mo. 22 Apr.

Vorspielabend - KLARINETTE

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 18:30
So. 28 Apr.

Matinee - GITARRE + HACKBRETT + KLARINETTE

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 11:00
Mo. 29 Apr.

Vorspielabend - KLAVIER

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 18:30
Do. 02 Mai

KONZERT der Jugendsinfonietta

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 19:30
Fr. 03 Mai

Vorspielabend "Gold" KLARINETTE

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 18:30
Sa. 04 Mai

Vorspielabend Violine

Daniel-Etter-Saal Bramberg – Beginn: 17:00
So. 05 Mai

Absolventenkonzert - Felix Neureiter - Klarinette

Radstadt – Beginn: 11:00
Mo. 06 Mai

Flötenabend

Musikum Mittersill – Beginn: 18:00
Mo. 06 Mai

Vorspielabend - VIOLINE

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 19:30
Mi. 08 Mai

Vorspielabend - KLARINETTE

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 19:00
Di. 14 Mai

POP-NIGHT im Oval - Europark

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 19:00
Fr. 17 Mai

Absolventenkonzert - KLARINETTE + SAXOPHON

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 19:00
Mi. 22 Mai

Vorspielabend - KLAVIER

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 19:00
Fr. 24 Mai

Absolventenkonzert - KLARINETTE

Kuchl – Beginn: 19:00
Fr. 24 Mai

Vorspielabend - KLAVIER

Musikum Hallein - Saal – Beginn: 19:30
Di. 11 Juni

Vortragsstunde - Querflöte

Tamsweg - Schloss Kuenburg – Beginn: 17:30
Di. 25 Juni

Vortragsstunde - Blockflöte & Hackbrett

Tamsweg - Schloss Kuenburg – Beginn: 17:30
Di. 25 Juni

Vortragsstunde - Gitarre

Tamsweg - Kuenburgsaal – Beginn: 19:00
Mi. 26 Juni

Sommerkonzert Querflöte - Pierre Medler

Stadtsaal Radstadt – Beginn: 17:00
Mi. 26 Juni

Vortragsstunde - Gitarre

Tamsweg - Kuenburgsaal – Beginn: 18:00
Sa. 29 Juni

Vorspielabend Violine

Daniel-Etter-Saal Bramberg – Beginn: 17:00
Mo. 01 Juli

Vortragsstunde - Horn

Tamsweg - Kuenburgsaal – Beginn: 18:00
Zurück
Zur Anmeldung
made with passion by GO.WEST GO.WEST Communications Gmbh Logo